Обучение

Процесс обучения проводится по методике известных педагогов и авторов дошкольной литературы Зайцева и Федиенко, существующих, как правило, вне стен государственных учреждений и позволяющих эффективно обучать детей самых разных возрастов, превращаясь в увлекательную игру.

Элементы обучения общего развития проводятся по методике Монтесори (Montessori). Она основана на индивидуальном подходе педагога к каждому ребенку: малыш постоянно сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развиваясь в собственном ритме и направлению.

Программа обучения включает следующие предметы:

Грамота (2 занятия в неделю)
Математика (4 занятия в неделю)
Логика (2 занятия в неделю)
Кубики Зайцева (3 занятия в неделю)
Английский язык (2 занятия в неделю)
Письмо (2 занятия в неделю)
ИЗО (3 занятия в неделю)
Музыка (2 занятия в неделю)
Хореография (2 занятия в неделю)
Развитие речи (2 занятия в неделю)
Актерское мастерство (2 занятия в неделю) дополнительно
Окружающий мир (2 занятия в неделю)
Грамота с обучением чтения

Мы окунаемся в захватывающий мир букв, звуков. Как здорово самостоятельно уловить звук в слове, прочитать первые слоги, а вот уже и слово, и предложение. Вот узнаем знакомые буквы в сказке, и вдруг, незаметно для самого себя и удивительно для мамы и папы – читаем, понимаем, пересказываем.

Математика и логика

В стране математики живут веселые цифры и числа. Как интересно провести по лесенке куклу, а мишку поселить на втором этаже, сосчитать всех жителей и узнать, кто пришел третьим к финишу… Легко и весело учимся считать, сравнивать, прибавлять и отнимать, а еще и сравним по форме, величине, размеру.

Английский язык

Вызвать интерес к изучению иностранных языков легко. Дети рады удивить родителей все новыми и новыми словами, предложениями и даже диалогами на английском языке. Учимся говорить, читать стишки и поговорки, петь песенки и удивляем произношением.

Что? Где? Когда? Почему? Откуда?
На все вопросы ищем ответы, знакомимся с культурой, географией, историей. Окунаемся в чудесный мир неизвестного, учимся устанавливать взаимосвязи в окружающем мире, наблюдать, сравнивать, исследовать и, конечно, любоваться красотой природы.

ИЗО

Приобщиться к красоте и гармонии, к миру искусства, научиться использовать свои творческие силы, раскрыть потенциал и выразить свои чувства и мысли в рисунке, аппликации, лепке, создавая неповторимые художественные образы, сюжеты мы имеем возможность на занятиях. Неповторимо наблюдать, как в детских руках оживает глина, тесто, как движением кисточки строятся города и создаются натюрморты.

Физкультура

Мы тренируем мышцы, бегаем, прыгаем, ползаем. На занятиях есть место играм и эстафетам, где можно посоревноваться с друзьями.

Музыка

Знакомство с композиторами, прослушивание классической музыки приучает детей наслаждаться снова и снова, мечтать, воображать, создавать образы. Слушаем и современную музыку, учимся различать темп, подбирать соответствующие движения, петь. Это развивает музыкальные способности, музыкальный слух и дает заряд позитивной энергии.

Актерское мастерство

Вот где можно проявить себя в творчестве, почувствовать себя артистом, приобрести уверенность в своих возможностях, стать раскрепощенным и получить шквал аплодисментов. Ребята с удовольствием перевоплощаются, справляются с разными ролями и по праву получают признание самых любимых зрителей – родителей и друзей.

Хореография

Гармоничное сочетание музыки и движений помогает малышам обрести внутреннюю свободу, открывает мир красоты движений и пластики, развивает чувство ритма. Раскрепощаются движения, приобретается уверенность, чувствуется радость в глазах. Как радуют дети всех своими постановками танцев, выступлениями.

Развитие речи

Как важно быть услышанным, и не менее важно научится слушать. На занятиях мы учим и рассказываем стихи, пересказываем или придумываем сказки, рассказы, события, объясняем и делаем умозаключения, описываем картинки и отвечаем на поставленные вопросы. Внимательно слушаем друзей и с радостью делимся своими мыслями.

На занятиях не ставят оценок, а по окончании садика всем ребятам выдается соответствующий диплом и присваивается звание «Знайка»

Мы рады Вам!